Регистрация |Вход |RSS
3 этап ЧУ - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Соревнования » Проведение соревнований » 3 этап ЧУ (КСК "Фортуна", с. Лубское Макаровского р-на Киевской области)
3 этап ЧУ
BelayagrivaДата: Пятница, 17.07.2009, 08:14 | Сообщение # 1
Владелица мини-зоопарка :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 51
Статус: Offline
Кто-то знает, сколько будет участников?

Я и мой маленький зоопарк :)
 
ВикторияДата: Суббота, 18.07.2009, 12:24 | Сообщение # 2
Заглядывающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
мне тоже интересно, сколько и на какие дистанции?
будут ли дети? или 20км сделают как открытый класс?

ну и конечно интересует грунт.

 
oazisДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:01 | Сообщение # 3
Эксперт по пробегам
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Belayagriva)
Кто-то знает, сколько будет участников?

Quote (Виктория)
мне тоже интересно, сколько и на какие дистанции?

Это всё к Киргизову М.И. вопросы smile

Грунт - если тасса будет только по пойме, то как на пойме biggrin
Трава smile Если будет дождь - без шипов на кованных лошадях будет скользко.

Про трассу и грунт можете узнать у владельца КСК "Фортуна Белинчука Василия тел. 8097 412 60 69.


Желаю вам того же, что и вы мне желаете, только в три раза больше!
 
oazisДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:48 | Сообщение # 4
Эксперт по пробегам
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 52
Статус: Offline
На сегодня 25 участника заявилось - это общее количество на 3 дистанции

Желаю вам того же, что и вы мне желаете, только в три раза больше!
 
ВикторияДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:21 | Сообщение # 5
Заглядывающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (oazis)
На сегодня 25 участника заявилось - это общее количество на 3 дистанции
-ух ты! вот это да!
 
BelayagrivaДата: Суббота, 25.07.2009, 23:14 | Сообщение # 6
Владелица мини-зоопарка :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну что, поздравляем Интима!


Я и мой маленький зоопарк :)
 
oazisДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:51 | Сообщение # 7
Эксперт по пробегам
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 52
Статус: Offline
Результаты пробега:


Фотоотчёт http://ukr-probeg.at.ua/photo/21

http://horses.in.ua/forum/index.php?showtopic=2686

http://loshadka.pp.net.ua/forum/18-1437-1

http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=3914.0

Прикрепления: 3etapUkr2009.doc (70.5 Kb)


Желаю вам того же, что и вы мне желаете, только в три раза больше!
 
oazisДата: Понедельник, 27.07.2009, 09:28 | Сообщение # 8
Эксперт по пробегам
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 52
Статус: Offline
Пробег посмотреть не удалось, т.к. принимали в нём участие biggrin
У организаторов не получилось собрать участников детской категории - они все на каникулах отдыхают smile , поэтому дистанция 20 км тоже была открытой.

Место для пробега было красивейшее, только грунт в некоторых местах трассы не выдерживал никакой критики, были участки поймы с торфом, ямы в которм трудно было предугадать - вроде визуально нормальная дорога, а лошадь поставит ногу - и проваливается. Приколы торфяника. Местами траву скосили, и валки на дороге маскировали даже явные ямы в грунте.

Маршрут немного изменили - убрали участок реверса, в целом трасса была интересной, но сложной для прохождения из-за отсутствия накатанных дорог. По дороге встречалось стадо мясных абердин-ангусских коров, которые с интересом таращились на всадников, загораживая дорогу. Трасса не была расчитана на большую скорость, резвая езда грозила травмами для лошадей.

Погода была жаркая, трасса была в низине и движения воздуха там почти не ощущалось, особенно на участке вдоль поля кукурузы - с одной стороны стена кукурузы, с другой - заболоченный канал, а быстро этот участок не давал проехать торф с ямами под ногами.
Первые 20 км жара ещё не так ощущалась, вторые 20 - температура полезла вверх, а затем началось настоящее ПЕКЛО. К 13 часам уже палило так, что люди на солнце не могли и пяти минут выстоять без угрозы получить тепловой или солнечный удар. От заболоченной поймы поднимались влажные испарения, дышать стало просто нечем, парило, после 15 часов на небе показалась медленно ползущая чёрная дождевая туча и воздух вообще остановился. Коровы нырнули в р. Ирпень и смотрели на бегущих лошадей с большим сочуствием. Положение немного спасал пункт воды у моста через Ирпень, где стояла цистерна с водой и можно было напоить и обмыть водой лошадей.

80 км добежал только Юрий Ещенко на Интиме, Игорь Платонов на Галанте проехал 60 км, и участников остановили, распределив места по факту пройденного на тот момент километража - соревнования соревнованиями, но здоровье лошадей и людей должно быть на первом месте.

Да, трассу в последний момент немного изменили, убрали участок реверса и она стала выглядеть так:



Желаю вам того же, что и вы мне желаете, только в три раза больше!
 
oazisДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:39 | Сообщение # 9
Эксперт по пробегам
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 52
Статус: Offline
После старта (для старта и финиша сделали огороженный коридор)

Спустившись с горы

(сразу шёл спуск вниз:)

нужно было повернуть налево ехать вдоль отводного канала Ирпеня

до переезда через него - и возвращаться по другую сторону канала, затем, повернув под прямым углом, ехать к Ирпеню и ехать уже вдоль него самого до моста (это была где-то середина трассы).

У моста спустя час после старта привезли и поставили это:

Эта бочка с водой возле моста была как оазис в пустыне smile Возле бочки в тени деревьев команды поддержки ожидали своих спортсменов,

чтобы водой напоить коней и людей, смыть с лошадей пот и хоть немного охладить и освежить их.

Переехав бетонный мост,

нужно было ехать вдоль Ирпеня, только с другой стороны.

Ещё один плюс этой трассы - все участники могут видеть соперников, стоит только покрутить головой smile Но это её и главный минус (в том, что местность открытая), ведь от солнца абсолютно негде было спрятаться.

Погода была жаркая, трасса была в низине и движения воздуха там почти не ощущалось, особенно на участке вдоль поля кукурузы - с одной стороны стена кукурузы, с другой - заболоченный канал, а быстро этот участок не давал проехать торф с ямами под ногами.

После моста как раз начиналась самая лучшая дорога этой трассы - ровная и укатанная, на которой можно было развить приличную скорость

Проехав эту вторую петлю трассы до конца, участники снова переезжали мост, только с противоположной стороны, и ехали в сторону горы, где был старт.

Переехав через канал, нужно было уйти налево, и объехать лес, поднявшись на горку, и - на финиш

Первые 20 км жара ещё не так ощущалась, вторые 20 - температура полезла вверх, а затем началось настоящее ПЕКЛО. К 13 часам уже палило так, что люди на солнце не могли и пяти минут выстоять без угрозы получить тепловой или солнечный удар. От заболоченной поймы поднимались влажные испарения, дышать стало просто нечем, парило, после 15 часов на небе показалась медленно ползущая чёрная дождевая туча и воздух вообще остановился. Коровы нырнули в р. Ирпень и смотрели на бегущих лошадей с большим сочуствием. Положение немного спасал пункт воды у моста через Ирпень, где стояла цистерна с водой и можно было напоить и обмыть водой лошадей.

Главный шоумен пробегов smile

80 км добежал только Юрий Ещенко на Интиме, Игорь Платонов на Галанте проехал 60 км, и участников остановили, распределив места по факту пройденного на тот момент километража - соревнования соревнованиями, но здоровье лошадей и людей должно быть на первом месте.


Желаю вам того же, что и вы мне желаете, только в три раза больше!
 
oazisДата: Пятница, 07.08.2009, 21:29 | Сообщение # 10
Эксперт по пробегам
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 52
Статус: Offline
Участники пробега на 20 км.

Петров Николай. Выступает в пробегах уже второй год на небольших дистанциях, стабильно занимая призовые места. В этот раз был вторым.

Джоу. Джоу по национальности - монгол. Очень "лошадиная" национальность biggrin Выступал за КСК "Мираж, Гостомель на Малахите.

Алейников Василий, ехал на коне Вивьен за КСК "Фортуна", Лубское. Третье место smile

Миронова Евгения. Она и её лошадь Винзевул - победители дистанции 20 км. Выступала она за КСК "Фортуна", Лубское.



Желаю вам того же, что и вы мне желаете, только в три раза больше!
 
oazisДата: Пятница, 07.08.2009, 22:02 | Сообщение # 11
Эксперт по пробегам
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 52
Статус: Offline
Участники 40-километрового пробега. Их было больше всего - 7 человек.

Паламар Борис на Баши, КСК "Мираж", Гостомель. 3 место. Выступает второй год. Баши 2003 г.р. - ахалтекинец, рождён на племферме "Северный лес" в Сумской области, выступает второй сезон, в активе 2 первых места + только призовые места в других стартах. Время восстановления после первого этапа - 7 минут, после второго - 5 минут, что говорит о высоком классе этой лошади. Чистое время проходжения дистанции - 155 мин., только на 1 минуту тише второго результата и на две - первого.

Воронченко Елена на Афелии, выступает за свой собственный клуб "Боливар". Заняла второе место. Арабская Афелия (не удивляйтесь, её так на конном заводе назвали, через "А" biggrin ), 2003 г.р. в Хреновском к/з в России, бегает в пробегах второй сезон. Время восстановления после первых 20 км - 6 мин, после финиша - 4 мин., уступила победителю минуту.



Желаю вам того же, что и вы мне желаете, только в три раза больше!
 
oazisДата: Суббота, 08.08.2009, 00:01 | Сообщение # 12
Эксперт по пробегам
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 52
Статус: Offline
Сасан на Конунге. КСК "Мираж", Гостомель. Национальность у Сасана - какая-то арабская biggrin
Конунг, 2002 г.р., англо-ганновер, внук отличного ч/к троеборного коня Розпыта. Конунг - не новичок на пробегах, он бежал ещё те пробеги, что проводили в КСК Писаренко (и даже остался целым!), в прошлом году на нём выступал Савко Алексей на 1 этапе ЧУ и занял 3-е место на 18-ти километровой дистанции. Конь был в профессиональном пробежном тренинге около 2-х лет, тренер Платонов Игорь.

Удивительно, но пройдя ветконтроль после первой фазы только со второй попытки, а во время второй фазы упав с коня и упустив его, Сасан каким-то образом в итоге сумел опередить всех, проехал 2 фазу (с падением и ловлей где-то бегающего коня!) за 1ч.5 мин. и выиграл 40-километровый пробег!? surprised

Куприянова Лариса, выступала на коне Баара за КСК "Мираж". Конь и спортсменка в пробегах первый год. Баара не очень быстро восстановился после второго этапа, в итоге - 4 место.



Желаю вам того же, что и вы мне желаете, только в три раза больше!
 
oazisДата: Суббота, 08.08.2009, 00:16 | Сообщение # 13
Эксперт по пробегам
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 52
Статус: Offline
Игорь Кристофоров на Соколе. Из Харькова (или области). На пробегах эта пара второй год, причём выделяется отношением к пробегам как соревнованиям. Для кого-то пробеги - это спорт, а для Игоря и его помощников - образ жизни. Приехав на пробег, эта команда живёт обычно под открытым небом и чувствует себя как дома. Настоящие пробежники. Возят с собой всё необходимое - мангал, спирали от комаров и т.д.

Сокол не пренадлежит к конкретной породе и умеет много полезного - например, пастись на верёвке. Выносливости этому коню не занимать, но резвость подкачала - довёз своего всадника только на 5-е место.



Желаю вам того же, что и вы мне желаете, только в три раза больше!
 
oazisДата: Суббота, 08.08.2009, 00:38 | Сообщение # 14
Эксперт по пробегам
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 52
Статус: Offline
Романенко Игорь на Гасконии и Донцова Янина на Заплатке, КСК "Наследие", Харьков. Гаскония была лошадью самого почтенного возраста на соревнованиях - 1993 г.р. 16-летней лошади на пробеге в условиях тропической жары было тяжеловато, и 2 этап дистанции эта пара не доехала - лошади от перегрева стало плохо sad

Романенко Игорь обзавёлся на последнем круге запрещённой веткой - ну, возможно, чтобы отгонять от лошади рои слепней cool

Донцова Янина на Заплатке. Яна ехала на Заплатке без уздечки - на обшитом мехом капсуле! surprised

Кстати, многие участники, в основном начавшие выступать на пробегах недавно, со своих лошадей на отдыхе после промежуточного ПВК даже уздечек не снимали - видно, не считали нужным sad



Желаю вам того же, что и вы мне желаете, только в три раза больше!
 
oazisДата: Суббота, 08.08.2009, 10:47 | Сообщение # 15
Эксперт по пробегам
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 52
Статус: Offline
Участники дистанции 80 км.

Гопка Марина на Султане (это - я! biggrin ). КСК "Боливар". В пробегах выступаю с 2007г. Султан - ахалтекинец 2002 г.р. в Онуфриевском к/з от привезённых из Туркмении лошадей. Выступает первый год. Конь с "трудным" характером. Хочет - бежит, хочет - не бежит smile



Желаю вам того же, что и вы мне желаете, только в три раза больше!
 
Форум » Соревнования » Проведение соревнований » 3 этап ЧУ (КСК "Фортуна", с. Лубское Макаровского р-на Киевской области)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: