Регистрация |Вход |RSS
Правила представления лошади на ветконтроле. - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Соревнования » Проведение соревнований » Правила представления лошади на ветконтроле.
Правила представления лошади на ветконтроле.
BelayagrivaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:52 | Сообщение # 1
Владелица мини-зоопарка :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 51
Статус: Offline
Правила представления лошади на ветконтроле.

1. Лошадь должна быть представлена чистой, с расчесанной гривой и хвостом. Представлением грязной неопрятной лошади демонстрируется неуважение к ветеринарной комиссии. Это квалифицируется как нарушение Регламента и наказывается штрафом 3 балла. Ветеринар вправе отказать в осмотре грязной лошади и отправить ее из ветзоны.
2. Жеребцы, лошади в возбужденном состоянии или проявляющие агрессию к окружающим, должны быть представлены на уздечке с трензелем.
3. За неадекватное поведение лошади на ветконтроле (нападение на ветврача, других лошадей, попытки укусить, отбить, вставание на свечку, невозможность зафиксировать лошадь для проверки пульса и других физиологических показателей) начисляются штрафные баллы от 3 до дисквалификации.
4. За ранения и потертости от амуниции, не отмеченные ветеринарной комиссией до старта, снимается от 1 до 5 баллов в зависимости от степени ущерба лошади.
5. Для проверки физиологических показателей лошадь становится на ровной площадке и осматривается ветеринаром. Лошадь должна стоять спокойно и позволять любые манипуляции ветеринарного врача.
6. Проверка аллюров делается на ровной твердой поверхности. Лошадь должна пройти рысью 30 метров от ветеринара и 30 метров - к ветеринару.
7. Лошадь ведется на свободном поводу. Выводчик бежит у плеча лошади. Выводчик не должен поводом фиксировать положение головы лошади или тянуть ее вперед. Положение головы лошади должно быть естественным и удобным для нее. Выводчик держит повод не менее чем в 60 см от подбородка лошади.
8. Разворот в конце дорожки делается направо с тем, чтобы ветеринар видел полностью лошадь, выводчик при повороте находится за лошадью. Лошадь двигается по малой окружности, выводчик - по большой.
9. При подходе к концу дорожки лошадь переводят с рыси в шаг. Поворот делается на шагу. При выходе с окружности лошадь начинает движение рысью.


Я и мой маленький зоопарк :)
 
Форум » Соревнования » Проведение соревнований » Правила представления лошади на ветконтроле.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: