Регистрация |Вход |RSS
Пробеги в Белогорском районе Крыма - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Соревнования » Проведение соревнований » Пробеги в Белогорском районе Крыма (АР Крым, Белогорский р-н, с. Александровка • 21 октября 2006)
Пробеги в Белогорском районе Крыма
oazisДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:34 | Сообщение # 1
Эксперт по пробегам
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 52
Статус: Offline
Источник: журнал "HORSES UKRAINE" №6 2006 г.

Праздник в Белогорском районе

21 октября 2006 года в селе Александровка Белогорского района прошли соревнования по конным пробегам. Конные пробеги - один из древнейших видов конного спорта, основателем которого на Украине стало Крымское общество коневладельцев.

В 2005 году обществом было проведено два пробега: первый, 30-километровый - на Ангарском перевале, в предгорье Чатыр-Дага, второй - в районе Красной пещеры возле с. Перевальное.

Транспортировка лошадей - дело сложное и дорогое, а перегон их своим ходом (свыше 100 км) занимает много времени и является большой нагрузкой для лошадей и спортсменов перед самим пробегом. Поэтому каждое соревнование для удобства участников и популяризации конного спорта организаторы стараются проводить в разных конных регионах.

Так, третий конный пробег был проведен на месте, где, по словам местных старожилов, до революции занимались разведением лошадей основатель заповедника «Аскания-Нова» Фальц-Цейн и графиня Каховская.

В соревнованиях принимали участие начинающие и опытные спортсмены из Симферополя, Белогорска, Феодосии, Бахчисарая, Заречного, Красносёловки, Новоклёново, Зеленогорское, Изобильного. С учетом возраста участников (от 8 до 50 лет) и подготовки лошадей программа соревнований включала в себя три пробега: первый Крымский на 20 км (для юниоров), третий Крымский на 30 км и для лошадей, успешно закончивших пробег в прошлом году, впервые на Украине, 60-километровый. После прохождения мандатной комиссии и тщательного ветеринарного контроля 17 участников были допущены на старт.

Хотелось бы выразить благодарность за поддержку ООО «АМА-Крым Инвест», входящую в группу компаний «Черниговский завод стройматериалов», страховой компании «Кредо-классик» и всем участникам конных пробегов.



Желаю вам того же, что и вы мне желаете, только в три раза больше!
 
Форум » Соревнования » Проведение соревнований » Пробеги в Белогорском районе Крыма (АР Крым, Белогорский р-н, с. Александровка • 21 октября 2006)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: