Регистрация |Вход |RSS
Цвета команды - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пробежные лошади » Амуниция » Цвета команды
Цвета команды
BelayagrivaДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:30 | Сообщение # 1
Владелица мини-зоопарка :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 51
Статус: Offline
На соревнованиях любого вида спорта существует понятие, как «цвета команды» («цвета конюшни»).
Это понятие подразумевает то, что все участники команды имеют форму одинаковой цветовой гаммы или какие-либо одинаковые элементы этой формы.

Однако, следует чётко придерживаться правила – не надевать ничего лишнего и мешающего движению как для лошади, так и для всадника.

Приведу несколько выдержек из ряда источников:
- Цвета конюшни - цвета камзола и головного убора, в которых выступают все жокеи (наездники) на лошади данной скаковой (беговой) конюшни. В прошлом цвета всех конюшен, лошади которых участвуют в испытаниях, объявляли в скаковых и беговых календарях. В настоящее время в программах ипподромных испытаний лошади после фамилии каждого участника указывают цвет одежды и головного убора.
- Цвета конюшни, жокей которой победил, фиксировались, причем у каждого владельца был свой отличительный цвет. Эта традиция продолжает сохраняться на скачках чистокровных верховых, в то время как на скачках лошадей стандартбредной породы указываются цвета не владельцев конюшен, а жокеев.
- Хорошо иметь цвета конюшни. Возможно, нелегко или недешево купить попоны, вальтрапы, бинты и снаряжение со вставками одного цвета, но всегда можно нашить кайму на уже имеющиеся попоны и вальтрапы. Если вы выступаете за клуб, опять-таки впечатляет клубная форма, и необязательно одевать всех с головы до ног в один и тот же цвет, достаточно, например, иметь жилеты одинакового цвета - они замечательно выглядят в паре со светлыми рубашками. Другой вариант: ваше местное швейное ателье с удовольствием примет заказ на машинную вышивку вашего клубного знака на любой одежде. Если же вы все-таки решите закупать одноцветную "одежду" для лошадей, выбор ваш будет ограничен более-менее традиционной каталожной палитрой - темно-синий, темно-зеленый, алый, бордо, лиловый, черный, белый цвета и их комбинации. Для пони-клубов не возбраняются более веселые цвета и раскраски - под леопарда или тигра. Лучшая тактика при подборе цветов - посчитайте масти на конюшне, и выбирайте тот цвет, который сочетается с самой популярной.

В последнее время у нас увеличивается число таких команд, которые придерживаются этого правила. Вот некоторые из них:

Колесник Валерия на Саванне, Харьков

Ещенко Юрий на Интиме и команда поддержки

В статье использовались материалы с сайтов ЗооКлуб, Loshadi.ru, equestrian.ru.


Я и мой маленький зоопарк :)
 
Форум » Пробежные лошади » Амуниция » Цвета команды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: