Регистрация |Вход |RSS
"Звезда Крыма", 2011 г., 1 этап - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Соревнования » Проведение соревнований » "Звезда Крыма", 2011 г., 1 этап (АР Крым, Симферопольский р-н)
"Звезда Крыма", 2011 г., 1 этап
ZaraZaДата: Вторник, 05.04.2011, 10:20 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Звезда Крыма", 2011 г., 1 этап

Всем доброго времени суток)))

26.03.2011 в последнюю субботу марта я совершенно неожиданно приняла участие в первом этапе пробега «Звезда Крыма» на лошадках из КК «Заречное», о чем и хочу рассказать.

Старт был в 8 часов из конюшни в Заречном - впечатлений море, общая пройденная лично мной дистанция составила около 35 км (это от старта до финиша) потом бывалые участники вернулись верхом в конюшню (это вообщем километров 50 наверное), а я как новичок назад на 4-х колесном транспорте, ибо 4-х ногий измотал донельзя))) Забавно что в начале пробега я усердно переживала что «лошадка устала», а к финишу оказалось, что лошадке-то все нипочем, а вот всадник уже еле держится)))

Участников сразу после старта ждала практически ровная местность по близлежащим луга и полям, а уже за поселком Дружное начались настоящие Крымские «препятствия» горы и пригорки с каменистыми, щебневыми дорогами, а чаще и без оных, овраги, ручьи, которых после таяния снегов особенно много, а дальше - прямая дорога в лес. Вынырнув из леса, участники выехали на Калан-Баир, где снова ехали по относительно ровному участку, однако, учитывая что это уже более 1000 м. над уровнем моря, лично у меня уши с непривычки закладывало потом снова въезд в лес на северный склон Демерджи, уже высокогорный и основательно заснеженный..

По пути, разумеется, остановки для ветконтроля, замера высоты и пройденного расстояния, где есть возможность размять ноги и запечатлеть окружающие красоты, кстати, максимальная высота на которую поднялись, составила 1470 м. На финише участников ждал вкуснейший обед и обмен впечатлениями, а лошадей – свежая зелень)

Поразила невероятная выносливость зареченских лошадей, пульс ни в равнине, ни в горной местности ни у одной лошади не превысил нормы, а на самой высшей точке пробега среди заснеженного леса пульс одного из коней вообще был 36 ударов, как будто не было изнурительного 30-километрового подъема. Ехали по красивейшим местам горного Крыма, удивительно насколько все-таки в красивом месте мы живем, интересно что в горах еще лежит снег, причем достаточно глубокий, а в долине уже в свои права вступила весна, все зеленеет и расцветает, к сожалению на ходу фото получается не в лучшем качестве, но постараюсь поделиться тем что получилось:
Это собственно первые шаги по намеченному маршруту:

Организатор и предводитель пробега:

В лесу:

Переправа:

По-моему, Долгоруковская яйла, но я не уверена:

Лес на северном склоне Демерджи:

На ветконтроле в высшей токе пробега:



Сообщение отредактировал ZaraZa - Вторник, 05.04.2011, 10:22
 
Форум » Соревнования » Проведение соревнований » "Звезда Крыма", 2011 г., 1 этап (АР Крым, Симферопольский р-н)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: